分分pk拾

  • <tr id='62r4JF'><strong id='62r4JF'></strong><small id='62r4JF'></small><button id='62r4JF'></button><li id='62r4JF'><noscript id='62r4JF'><big id='62r4JF'></big><dt id='62r4JF'></dt></noscript></li></tr><ol id='62r4JF'><option id='62r4JF'><table id='62r4JF'><blockquote id='62r4JF'><tbody id='62r4JF'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='62r4JF'></u><kbd id='62r4JF'><kbd id='62r4JF'></kbd></kbd>

    <code id='62r4JF'><strong id='62r4JF'></strong></code>

    <fieldset id='62r4JF'></fieldset>
          <span id='62r4JF'></span>

              <ins id='62r4JF'></ins>
              <acronym id='62r4JF'><em id='62r4JF'></em><td id='62r4JF'><div id='62r4JF'></div></td></acronym><address id='62r4JF'><big id='62r4JF'><big id='62r4JF'></big><legend id='62r4JF'></legend></big></address>

              <i id='62r4JF'><div id='62r4JF'><ins id='62r4JF'></ins></div></i>
              <i id='62r4JF'></i>
            1. <dl id='62r4JF'></dl>
              1. <blockquote id='62r4JF'><q id='62r4JF'><noscript id='62r4JF'></noscript><dt id='62r4JF'></dt></q></blockquote><noframes id='62r4JF'><i id='62r4JF'></i>
                更多服务
                可以用调休、补休代替法定节假日加班费吗?
                日期:2023-12-09 浏览
                不行!
                《劳动法》第四十四条规定“有下列情形之一的,用人单位应当按照下列标准支付高于劳动者正常工作时间工资的工资报酬:(一)安卐排劳动者延长工作时间的,支付不低于工资的百分之】一百五十的工资报酬;(二)休息日安排劳动者工作又不能安排补休的,支付ω不低于工资的百分之二百的工资报酬;(三)法定休假日安排劳动者工作的,支付不低于工资的百分之三百的工资报酬。
                上述三◆种情形中,只有在第(二)种情形下,用人单位可以︾在安排补休或者支付加班工资两者之间进行选择。而对属于“安排劳动者延长工作时间”和“法定休假日安排劳动者工作”的情形用人单位必须按上述规定的标准支付加班工资而不能以安排调休、补休的形〖式予以冲抵或规避尤其是法定节假日具有不可替代性,调休、补休等方式无法弥补劳动者应∴该享受的法定节假日的相关权利。